Wir

Pfarramt

Karin und Michael Ott

Unter der Linde 10

7304 Maienfeld

Tel  081 330 74 74, karin.ott@gr-ref.ch, michael.ott@gr-ref.ch 

Stellvertretung während den Herbstferien:

30. September bis 7. Oktober Pfr. Jörg Büchel, Landquart, 079 108 75 88

8.-14. Oktober Pfr. Rolf Kühni Sargans, 081 710 43 04

 

Vorstand

Präsident: René Müller

Pardellgasse 17, 081 302 31 79, mueller.rene@bluewin.ch

Vizepräsidentin, Kinder/Jugend: Barbara Wilhelm

Im Zogg 6,081 330 14 44, pwi.bw@bluewin.ch

Finanzen und Liegenschaften: Robert Mutzner

Bovelgasse 21, 079 682 12 35

Soziales und Veranstaltungen: Margrit Bärtsch

Mühleweg 8, 081 353 90 20, magrit53@bluewin.ch

Soziales und Veranstaltungen: Rosmarie Nigg

Untere Industrie 4, 081 302 71 09, rosmarie.nigg@bluewin.ch

 

Sekretariat

Barbara Bernhard

Unter der Linde 10

Dienstag und Mittwoch 9.00-11.00 Uhr und 14.00-17.00 Uhr

Tel: 081 302 37 17, 079 663 36 27, sekr.ekm@falnet.ch, www.maienfeld-reformiert.c

Herbstferien 15.-22. Oktober

 

Mesmer

Amanduskirche und Pfrundhaus: Florian Aebli

Tel: 079 778 48 68

Stellvertretung: Marianne Dietsch

Tel: 081 302 38 57

St. Luzisteig: Andrea Keller

Tel: 081 302 72 22

 

 

Orgelteam

Sonja Betten (Leitung)

Schulhausweg 8, 7276 Davos-Frauenkirch, 081 413 64 10, sonja_betten@web.de

Herbert Löscher

Moosweg 15, 9470 Buchs, 081 740 58 48, herbert.loescher@bluewin.ch

Verena Ramm

Glannastrasse 1, 9475 Sevelen, 081 785 31 41, renaramm@bluewin.ch

Hans Ruedi Witzig

Rebbühlstrasse 5, 7320 Sargans, 081 723 42 61

 

 

Kirchenchor

Dirigent: Christophe Baud

christophebaud97@gmail.com

Präsident: Felix Faccini

Russhofstrasse 25, 7302 Landquart, 081 302 13 44, felix.faccini@bluewin.ch

 

 

Arche Noah

Karin Ott

Unter der Linde 10, 081 330 74 74 karin.ott@gr-ref.ch

Tanja Deinzer

Falknisstrasse 27, 081 302 49 11, tanja.deinzer@gmx.net

 

 

Besuchsdienst / Helferkreis

Rosmarie Nigg

Untere Industrie 4, 7304 Maienfeld, 081 302 71 09, rosmarie.nigg@bluewin.ch

 

 

Gemeinsame Mittagessen

Sonja Lipp

Pfandgraben 7, 081 302 73 09

Patrizia Wildi-Lampert

Hochwangstrasse 3, 7302 Landquart, 079 225 60 13

 

Fahrdienst

Anton Tanner

Landstrasse 6, 081 302 28 81

 

 

Frauenforum

Regina Möhr

In der Rüfe 2a, 081 302 55 15, regina.moehr@bluewin.ch

 

 

Katholisches Pfarramt Landquart

Pfarrer Gregor Zyznowski

081 322 25 03, 079 516 73 77, zyznowski@kath-landquart.ch

Religionspädagoge: Oliver Kitt

081 322 12 74, kitt@kath-landquart.ch

Geschäftsführerin: Juliana Alig

081 322 37 48, alig@kath-landquart.ch

 

 

Pfarrerehepaar: Karin und Michael Ott
Orgelteam: Hans Ruedi Witzig, Verena Ramm, Herbert Löscher und Sonja Betten (v.l.n.r.)