Wir

Pfarramt

Karin und Michael Ott

Unter der Linde 10

7304 Maienfeld

Tel  081 330 74 74 karin.ott@gr-ref.ch, michael.ott@gr-ref.ch 

 

Vorstand

Präsident: René Müller (Finanzen)

Pardellgasse 17, 081 302 31 79, 079 759 47 33 mueller.rene@bluewin.ch

Vizepräsidentin: Rosmarie Nigg (Soziales)

Untere Industrie 4, 081 302 71 09 rosmarie.nigg@bluewin.ch

Thomas Bruggmann (Liegenschaften)

Törliweg 3, 079 610 02 23 th.bruggmann@bluewin.ch

Anna von Salis (Veranstaltungen)

Steigstrasse 4, 081 302 35 51 avsalis@bluewin.ch

Marianne Dietsch (Kinder und Jugend)

Bahnhofstrasse 14, 081 302 38 57 m.dietsch@bluewin.ch

 

Sekretariat

Barbara Bernhard

Unter der Linde 10

Dienstag und Mittwoch 9.00-11.00 Uhr und 14.00-17.00 Uhr

Tel: 081 302 37 17 sekr.ekm@falnet.ch, www.maienfeld-reformiert.c

 

Mesmer

Amanduskirche und Pfrundhaus: Florian Aebli

Tel: 079 778 48 68  flo.aebli@bluewin.ch

Stellvertretung: Marianne Dietsch

Tel: 081 302 38 57 m.dietsch@bluewin.ch

St. Luzisteig: Andrea Keller

Tel: 081 302 72 22 info@gasthof-luzisteig.ch

 

 

Orgelteam

Sonja Betten (Leitung)

Bergstrasse 24, 7303 Mastrils, 081 544 52 16 sonja_betten@web.de

Herbert Löscher

Moosweg 15, 9470 Buchs, 081 740 58 48 herbert.loescher@bluewin.ch

Elisabeth Keller

Cadonaustrasse 17, 7000 Chur, 081 353 18 15 beth.keller@bluewin.ch

 

 

Kirchenchor

Dirigentin: Stefanie Buchli

Bahnhofstrasse 28, 7302 Landquart, 079 826 90 80 stefaniebuchli@gmail.com

Präsidium: Ernst Lampert

Kirchstrasse 17, 7302 Landquart, 081 322 74 13 ernst.lampert@sunrise.ch

Proben jeweils Dienstag um 20 Uhr in der Aula

 

 

Arche Noah

Karin Ott

Unter der Linde 10, 081 330 74 74 karin.ott@gr-ref.ch

Tanja Deinzer

Falknisstrasse 27, 081 302 49 11 tanja.deinzer@gmx.net

 

 

Besuchsdienst / Helferkreis

Rosmarie Nigg

Untere Industrie 4, 7304 Maienfeld, 081 302 71 09, rosmarie.nigg@bluewin.ch

 

 

Gemeinsame Mittagessen

Sonja Lipp

Pfandgraben 7, 081 302 73 09

Patrizia Wildi-Lampert

Lurgasse 5, 079 225 60 13

 

 

Fahrdienst

Gemeinsames Mittagessen: Irene Wüst, Tel 081 599 41 03

Altersnachmittag: Ursula Müller, 081 302 31 79

 

 

Frauenforum

Regina Möhr

In der Rüfe 2a, 081 302 55 15, regina.moehr@bluewin.ch

 

 

Katholisches Pfarramt Landquart

Pfarrer Gregor Zyznowski

081 322 25 03, 079 516 73 77, zyznowski@kath-landquart.ch

Religionspädagoge: Oliver Kitt

081 322 12 74, kitt@kath-landquart.ch

Geschäftsführerin: Cristina Brunschwiler

081 322 37 48, sekretariat@kath-landquart.ch